image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

XII фестиваль хоровой музыки «Рождественские хоровые ассамблеи».

18 января 2012 - Наталья Звонарёва
XII фестиваль  хоровой музыки «Рождественские хоровые ассамблеи».

Фестиваль проходил в течение трёх дней на нескольких сценических площадках областного центра. В исполнении 17 коллективов из В.Новгорода, Валдая, Боровичей, Старой Руссы в концертном зале Новгородской областной филармонии, лектории Новгородского Кремля, Знаменском Соборе и Дворце детского (юношеского) творчества имени Л.Голикова три дня звучала классическая и современная хоровая музыка, духовные произведения, рождественские песнопения.
Самые яркие коллективы были награждены специальными призами учредителей и организационного комитета фестиваля за лучшее исполнение произведения о России, духовной музыки, исполнительское мастерство, создание художественной интерпретации.


Очень приятно, что среди награждённых оказался и Образцовый коллектив «Хор ДШИ им. А.К.Лядова». На гала-концерте, завершившем ассамблеи, Председатель областного комитета образования Сергей Богданов вручил руководителю хора Любови Вересовой специальный приз фестиваля от имени Губернатора за высокое исполнительское искусство и активную пропаганду древних новгородских вокальных традиций. Все 12 лет существования Рождественских хоровых ассамблей Образцовый хор является их участником, что было отмечено Памятным сувениром с символикой фестиваля и дипломом.


Ещё одним приятным моментом, кроме радости от выступления и заслуженных призов, явилось и то, что коллективы из разных районов области смогли вместе выступить на одной сцене областной филармонии. В совместном исполнении Образцового коллектива «Хор ДШИ им. Лядова» и хора «Солнечный круг» из Валдайской детской школы искусств прозвучала «Глория» Антония Вивальди.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!