image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Воспитание музыкой

4 февраля 2012 - Наталья Звонарёва
Воспитание музыкой

   

 По дороге на концерт нас всех охватывало волнение. На улице было морозно, дул холодный зимний ветер, но переступив порог детского сада, мы быстро согрелись от гостеприимства его обитателей, как взрослых, так и детей. Ну, а когда попали в зал, совсем забыли о зиме за окном и почувствовали себя в джунглях. Такая буйная растительность встретила там нас! А когда среди цветов обнаружился ещё и чебурашка, всем захотелось сфотографироваться вместе с ним, и волнение немного отступило. Мы быстро освоились, в уютной атмосфере почувствовали себя как дома. Настроились, начали концерт…

   Погрузиться в прекрасный мир музыки, узнать музыкальный инструмент фортепиано воспитанникам детского сада  в увлекательной форме помогли учащиеся моего класса, которые сопровождали своим музыкальным исполнением сказку, посвящённую этому инструменту.

     Маленькие дети, когда видят тот или иной музыкальный инструмент, тянутся к нему, хотят его потрогать, извлечь из него звук. Значит мир музыки интересен и важен для всех детей. Очень важно дать им возможность войти в волшебный мир музыки. Музыкальное воспитание и развитие очень важно для любого ребёнка. И это совсем не означает, что из малыша с пелёнок необходимо растить гениального музыканта, но научить его слушать, понимать музыку, наслаждаться ей — в наших силах.

     Все детишки внимательно слушали нас на протяжении всего концерта, правильно отвечали на заданные им вопросы и во время беседы, и по её окончании. Всё поняли и запомнили! Просто молодцы!

     Закончился концерт благодарностью слушателей – нас угостили конфетами и ещё пригласили в гости! Было очень приятно!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!