image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Урок творчества

22 марта 2012 - Наталья Звонарёва
Урок творчества

 

 Когда идёшь на уроки Светланы Ивановны Лебедевой, заранее знаешь, что встреча будет интересной и познавательной. Светлана Ивановна – не просто опытный преподаватель, она музыкант, тонко чувствующий и, что очень важно, умеющий передать ученикам каждую интонацию того или иного произведения, воплотив её в образ. Ещё раз убедились в этом все, кто собрался в зале школы на мастер-класс этого замечательного педагога.


Лебедева Светлана Ивановна — преподаватель Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, заведующая фортепианным отделением, заслуженный работник культуры РФ.


Очень тепло, с большим вниманием работала она с каждым ребёнком. Высоко оценив работу учеников и преподавателей над интересной и сложной программой, нашла общий язык с каждым из них, и предложила на следующем этапе работы «искать характерное» в каждом произведении, что делает исполнение более поэтичным и фантазийным.


Белые ночи, туман, бабочка, салют, часики… Раскрывая драматургию каждого произведения, образы возникали как из рога изобилия. Ребята старались передать все тонкости возникших характеров. Было очень интересно и полезно наблюдать за процессом рождения настоящей музыки.

 

Мы говорим большое спасибо за урок творчества и любви к своему делу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!