image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14 октября 2016 - Наталья Звонарёва

В этом году школа приняла более 40 юных боровичан на музыкальное отделение и около 60 – на художественное и хореографическое. На количество желающих обучаться искусству здесь не жалуются – «спрос хороший»!

 

Недавно первоклассников посвятили в музыканты. В школе началась подготовка к художественному конкурсу «Печь – всему голова», который будет проходить при содействии Союза городов Центра и Северо-Запада России и завершится отчётной выставкой в ноябре. На конкурс будут принимать работы учащихся школ искусств и художественных школ, популяризирующие русские семейные ценности, со всей России. Поддержкой Союза городов заручился и уже полюбившийся многим открытый Российский конкурс юных исполнителей «Музыкальная табакерка», который традиционно проводится весной в рамках Международного фестиваля искусств им. А.К. Лядова.

 

Недавно организованный (в рамках фортепианного отделения) факультатив – по игре на клавесине, предъявляет новые требования и к педагогам. Чтобы приобрести дополнительные знания по необычному инструменту, преподаватель фортепианного отделения Наталья Пихтилёва примет участие в семинаре «Исполнительство на исторических клавишных инструментах в XXI веке», в Москве.

 

21 октября в 18.00 в городском Доме культуры состоится благотворительный концерт «Изящный баловень судьбы», средства от которого пойдут на оплату оставшегося долга школы за клавесин – 50 тысяч рублей. В концерте примут участие самые яркие, абсолютно разноплановые музыкальные коллективы и солисты города – Da Capo Band, Трио Chante и Владимир Вербило, Виталий Майоров и АкаЛядов Хор под руководством Любови Вересовой. Изюминкой программы станет выступление Da Capo Band совместно с пианистом, клавесинистом, лауреатом и дипломантом Международных конкурсов Александром Томасом (г. Москва), музыканты попытаются соединить в нескольких номерах старинное и современное музыкальное искусство. Директор Школы искусств Сергей Тихонов пообещал, что это будет «концерт, который нельзя пропустить»!

 

В школе стараются увлечь искусством боровичан всех возрастов. Все желающие могут приобрести или отточить навыки рисования в студии портрета, которой руководит новый преподаватель художественного отделения, некогда выпускница школы Наталья Петухова. Уютное антикафе «Пятый угол», расположившееся в фойе учебного заведения, с ноября, по выходным, возобновит камерные музыкальные встречи с местными и приглашёнными музыкантами.

 

Валерия АРСЕНТЬЕВА

газета "Красная искра" 

13 октября 2016 года № 41 (16445) Боровичи 

http://xn--1919-43datrr5i.xn--p1ai/news/officially/uchene_s_uvlecheniem/

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!