image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытие XXVI Фестиваля искусств им. А. К. Лядова

15 апреля 2015 - Наталья Звонарёва
Открытие XXVI Фестиваля искусств им. А. К. Лядова

В наш край опять пришла весна, за мартом вслед апрель идёт…

Его из года в год встречает город фестивалем

Всех, кто с искусством встречи с нетерпеньем ждёт,

Мы с наступлением весны и фестиваля ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Весной пробуждается не только природа, словно с новой силой пробуждаются наши чувства. И как тут обойтись без музыки, поэзии и всего того, что вмещает понятие «искусство». 

 

Весна и Фестиваль искусств  - 26 лет в нашем городе они вместе. Каждый год по своему неповторим, ни один не похож на другой, но их объединяет имя Анатолия Константиновича Лядова, замечательной личности, композитора, чьё творчество неразрывно связано с Боровичским краем.

 

15 апреля в Городском Дорме культуры XXVI Фестиваль искусств им. А.К. Лядова протрубил в фанфары, широко распахнув двери концертных залов, приглашая на встречу с прекрасным!

 

В этом году программу Фестиваля открывает Оркестр русских народных инструментов имени В.Г. Бабанова Новгородской областной филармонии.

 

Этот коллектив прекрасно известен в нашем городе  и любим боровичанами. Оркестр был содан в 2001 году, а в 2004 коллективу было присвоено имя  своего создателя -  Виктора Григорьевича Бабанова. Его ученик Виталий Владимирович Беляев становится руководителем и главным дирижёром этого уникального, единственного на территории Новгородской области профессионального оркестра, работающего в народно-инструментальном жанре. Ежегодно оркестр даёт около 100 концертов в самых различных залах в нашей области, за её пределами и за рубежом. Десятки программ, включающих обработки народных песен, шедевры мировой и отечественной классики, современные эстрадно-джазовые композиции, отличает неизменно высокий профессиональный уровень, демонстрирующий практически неограниченную широту возможностей русских народных инструментов, их исключительный колорит звучания.

 

Афиша  Фестиваля искуссв имени Лядова 2015 года представлена десятью мероприятиями, которые пройдут в течение последующего месяца на различных сценических площадках  Боровичей. В ней отражены разнообразные  художественные жанры и направления искусства: классика, традиции и современность; театр, музыка – боровичане имеют замечательную возможность  выбирать по собственным интересам и вкусу, какой из фестивальных мероприятий посетить.

 

А в ближайшее время, уже послезавтра, в пятницу 17 апреля  мы приглашаем любителей вокальной и фортепианной музыки в зал Боровичской школы искусств на концерт гостей из Москвы, лауреатов междунароных конкуров Татьяны Барсуковой (сопрано) и Ольги Соловьёвой ( фортепиано). В программе произведения Анатолия Лядова и Николая Мясковского, поэтому…до скорой встречи, дорогие друзья!      

 

                                                                                                                                                            Лилия Васильева, Наталья Звонарева

 

                                                                                                                                                                                           

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!