image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новгородский областной колледж искусств приглашает на обучение!

Новгородский областной колледж искусств приглашает на обучение!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» (далее колледж) полным ходом идёт приёмная кампания на 2021/2022 учебный год по специальностям в сфере культуры и искусства.
С 1959 года в колледже осуществляется подготовка специалистов в сфере культуры и искусств. Обучение ведут высокопрофессиональные специалисты – преподаватели с вышей квалификационной категорией, заслуженные работники культуры и заслуженные деятели искусств Российской Федерации. Студенты колледжа становятся победителями региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Абилимпикс» и входят в составы национальных сборных, занимают призовые места на международных и всероссийских творческих конкурсах. Прохождение практики организуется на базе ведущих учреждений культуры и искусства Новгородской области.
Ежегодно колледж выпускает концертмейстеров, артистов хора и оркестра, учителей музыки и пения, художников-мастеров декоративно-прикладного искусства, дизайнеров и реставраторов, специалистов для культурно-досуговых и библиотечных учреждений, детских школ искусств.
Прием на очную форму обучения осуществляется в срок до 10 августа 2021 года на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:
53.02.03 «Инструментальное исполнительство» (по видам инструментов: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра);
53.02.06 «Хоровое дирижирование»;
53.02.07 «Теория музыки»;
54.02.01 «Дизайн» (по отраслям: дизайн костюма, дизайн графический);
54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам: батик, резьба по дереву, керамика, ткачество и ковроткачество»;
51.02.03 «Библиотековедение»;
51.02.01 «Народное художественное творчество» (вид: хореографическое творчество);
53.02.02 «Музыкальное искусство эстрады» (по видам: инструменты эстрадного оркестра, эстрадное пение);
53.02.05 «Сольное и хоровое пение» (вид: хоровое народное пение);
51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (вид: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений).
Прием документов на заочную форму обучения осуществляется до 29 августа 2021 года на базе среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:
51.02.03 «Библиотековедение»;
51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (вид: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений);
44.02.03 «Педагогика дополнительного образования.
Набор на специальности также осуществляется по договорам на целевое обучение.
Подача заявлений на поступление в колледж в онлайн-формате осуществляется через региональный портал приема документов по ссылке https://online.copp53.ru/pk/.
На время сдачи вступительных испытаний, подготовительных курсов абитуриентам предоставляется проживание в общежитии по направлению приемной комиссии. После поступления все первокурсники также обеспечиваются общежитием в пешей доступности от основного корпуса колледжа.
С дополнительной информацией о правилах приема можно ознакомиться на официальном сайте колледжа в разделе «Абитуриентам» (http://noki53.ru/applicants) а также в приемной комиссии по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.70, телефон 8(8162) 66-81-83, 63-08-14. График работы приемной комиссии: ежедневно с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные - суббота, воскресенье.