image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Концерт оркестра русских народных инструментов

16 февраля 2012 - Наталья Звонарёва
Концерт оркестра русских народных инструментов

16 февраля всех собравшихся в зале школы порадовал своим выступлением оркестр русских народных инструментов Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова, художественный руководитель и дирижёр заслуженный деятель искусств Анатолий Михайлович Павлов.

 

В этот вечер всего было много.
Много чудесной музыки — от русской народной и русской классической до советской и зарубежной. Звучал и А.К.Лядов, чьи произведения особенно приятно слышать в стенах нашей школы, да и вообще на Боровичской земле.


Много замечательных музыкантов — от студентов (в том числе выпускники нашей школы Михаил Колесниченко и Сергей Русаков), до преподавателей и выпускников колледжа.

 

Много благодарных зрителей и аплодисментов, много улыбок, эмоций и чувств!


Было много России! И его величество баян, и русская красавица домра, и душа России балалайка, и былинные гусли – всё звучало, наполняя зал неповторимым характерным тембром. Вся его прелесть в особой душевности, гибкости, трепетности, пленительной красоте бархатистого, поющего звучания, свойственного оркестру русских народных инструментов.

 

Очень порадовали и солисты. Снежана Тимофеева задушевным исполнением русских народных песен, Любовь Дмитриева виртуозной и артистичной игрой на аккордеоне, Игорь Петров заворожил песнями военных лет.

 

 Спасибо артистам за праздник души!   Ждём новых встреч, надеемся в ближайшем будущем!
 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!