image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Концерт фортепианной и вокальной музыки

17 апреля 2015 - Наталья Звонарёва
Концерт фортепианной и вокальной музыки

17 апреля состоялся очередной концерт XXVI Фестиваля искусств им. А.К. Лядова. На этот раз собравшуюся в концертном зале ДШИ публику порадовали замечательные музыканты из Москвы - Ольга Соловьёва (фортепиано) - преподаватель РАМ им. Гнесиных и Татьяна Барсукова (сопрано) -  преподаватель ДШИ г. Троицка.

 

На концерте звучала музыка двух выдающихся композиторов, каждый из которых оказал громадное влияние и на своих современников, и на будущие поколения музыкантов; причём это влияние было и творческое, и человеческое. И А.К.Лядов, и Н.Я.Мясковский - композиторы редкого таланта и редкого мастерства.Человеческие качества позволяют каждого из них назвать "совестью" русской музыки. 

 

В концерте позвучали фортепианные произведения А.К Лядова, исполненные также изящно, с такой же тщательностью и вниманием к каждой детали, как и были задуманы композитором, который говорил про себя: «Таков уж «характер»: так сделать, чтобы каждый такт радовал». 

 

Однако жанр вокальной музыки Лядов не очень жаловал .Напротив, Н.Я.Мясковский создал много вокальных циклов.  Прозвучал цикл, который является последним вокальным циклом, созданным композитором.

 

                                                                                                  Ольга Соловьёва                              Татьяна Барсукова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!