image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Скрипка-волшебница"

19 марта 2012 - Наталья Звонарёва
"Скрипка-волшебница"

  

А скрипка пела про своё
 Среди страданий и печали,
 И струны тонкие её
 Тепло и нежность излучали…

 

Прошло чуть больше месяца, как мы снова пришли в детский сад №27, чтобы на этот раз рассказать об этом особенном, удивительном инструменте – скрипке.


«Скрипка-волшебница» — тема нашей встречи. Её волшебство в удивительно живом, трепетном звуке, не уступающем в гибкости и выразительности человеческому пению. Только у скрипки пение может быть бесконечным, беспрерывным, а в разнообразном «произношении» звуков ей попросту нет равных. Скрипка, пожалуй, самый выразительный по звучанию инструмент. Поэтому, не случайно, что в рассказанной ребятам сказке, вся природа каждое утро просыпалась благодаря животворящему пению этой волшебницы. А услышать это пение ребятам помогли преподаватель по классу скрипки Жучкова Елена Николаевна, ансамбль скрипачей младших классов, а также Фёдорова Наталья Павловна, Мишарина Анна и Вахобова Азиза, выступившие в роли концертмейстеров.


Закончилась сказка, отзвучала скрипка, но это было ещё не всё.  Анонсом нашей будущей встречи прозвучал кларнет,  очень заинтересовав маленьких слушателей.


В завершении всего нас ждал сюрприз. Ребятишки, кто на бубнах и ложках, кто на металлофонах и губных гармошках, преподнесли нам музыкальный подарок, исполненный вместе со своим музыкальным руководителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!